您当前所在的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

【教育工会】关于2020年芜湖市中小学中青年教师教学竞赛结果的公示

发布日期:2020-08-11 08:28来源:芜湖市教育局作者:倪雪梅浏览次数:

  

根据市教育局《关于举办2020年芜湖市中小学中青年教师教学竞赛的通知》的文件精神,通过教学设计评比和教学能力竞赛,有82名中青年教师分别获得市级中小学中青年教师教学竞赛一、二、三等奖,现将获奖情况予以公示,公示期为2020811-817日,若有异议,请在公示期内实名与市教育工会联系,联系电话:3870717邮箱:727347300@qq.com

 

 

教育工会

2020811 

 

 

 

 

2020年芜湖市中小学中青年教师教学竞赛

获奖人员名单

一等奖

单位

姓名

组别

芜湖市沈巷中心小学

丁静

青年小学综合组

芜湖县和平小学

谢婷婷

青年小学综合组

芜湖市赭山小学

孙笑莉

青年小学综合组

芜湖市第一中学

金曼

青年中学文科组

芜湖市清水河中学

柳庆云

青年中学文科组

芜湖市第41中学

龙素红

青年中学文科组

芜湖十二中

王华宝

青年中学文科组

安师大附属萃文中学

章方

青年中学理科组

芜湖田中

祝劼

青年中学理科组

芜湖七中

陈勇

青年中学理科组

安师大附小

周雅萍

青年英语组

芜湖七中

卢凡

青年英语组

工山镇桂镇完小

董俊

青年英语组

育红小学

方芸

中年小学综合组

北塘小学

赵丽娟

中年小学综合组

赭山小学

陈海燕

中年小学综合组

芜湖市第二十七中学

叶香

中年中学文科组

芜湖七中

涂海霞

中年中学文科组

芜湖市螺百中学

彭吕稳

中年中学文科组

芜湖三中

方大伟

中年中学理科组

芜湖市万春中学

李申荣

中年中学理科组

芜湖市城南实验中学

马素丽

中年中学理科组

无为市第六中学

蒋海英

中年英语组

芜湖田中

周文培

中年英语组

 

二等奖

单位

姓名

组别

芜湖市棠梅小学

曹洋

青年小学综合组

芜湖县赵桥小学

张丽丽

青年小学综合组

芜湖市龙山小学

张曼

青年小学综合组

许镇镇中心小学

詹秋玲

青年小学综合组

芜湖市龙山小学

王青

青年小学综合组

安师大附小东校区

汤兴军

青年小学综合组

芜湖县沚津学校

李晶

青年中学文科组

芜湖市天民学校

杨平平

青年中学文科组

北师大芜湖附校

任太平

青年中学文科组

芜湖县六郎中学

陶玉萍

青年中学文科组

芜湖田中

刘萍萍

青年中学文科组

繁昌县第三中学

田静

青年中学文科组

芜湖市翰文学校

马胜红

青年中学理科组

无为市第四中学

张劲松

青年中学理科组

芜湖市第二十九中学

胡迪

青年中学理科组

芜湖市翰文学校

朱荣

青年中学理科组

芜湖市第三十二中学

杜嵩

青年中学理科组

工山镇戴家汇初级中学

刘晓林

青年中学理科组

芜湖市赭山小学

王蓓

青年英语组

芜湖市石硊中学

刘晨

青年英语组

无为市第三中学

张凌志

青年英语组

芜湖市汤沟中心学校

叶娇娇

青年英语组

芜湖县南湖学校

周亚冉

青年英语组

安师大附外

黄方玥

青年英语组

芜湖市汤沟中学

汪云云

青年英语组

南湖学校

张玲丽

中年小学综合组

汤沟中心小学

王美君

中年小学综合组

安师大附小

陈爱萍

中年小学综合组

绣溪小学

王海福

中年小学综合组

许镇镇中心小学

张红伍

中年小学综合组

无为市第三中学

石文娟

中年中学文科组

无为市无为二中

杭春梅

中年中学文科组

芜湖市第二十七中学

万鸣

中年中学文科组

繁昌五中

强芳

中年中学文科组

南陵城东实验学校

孙昌龙

中年中学文科组

繁昌一中

许飞

中年中学理科组

芜湖十二中

黄太强

中年中学理科组

安师大附外城东分校

胡仓兵

中年中学理科组

芜湖田中

刘丽

中年中学理科组

芜湖市翰文学校

程昀

中年中学理科组

芜湖县东湖学校

黎冬平

中年中学理科组

芜湖市第十四中学

苏涌

中年中学理科组

芜湖县沚津学校

翟金深

中年英语组

芜湖十二中

谷子兰

中年英语组

芜湖荟萃中学

徐丽莉

中年英语组

无为市第四中学

陈贵升

中年英语组

 

三等奖

单位

姓名

组别

天门小学

李玺玺

青年小学综合组

许镇镇华林初中

戴涛

青年中学理科组

繁昌县城关实验小学

田芳

中年小学综合组

安师大附外城东分校

俞家发

中年小学综合组

芜湖县沚津学校

姚福海

中年中学文科组

芜湖县陶辛中学

刘尚发

中年中学文科组

安徽省无为第一中学

倪芳芳

中年中学文科组

芜湖市螺百中学

黄兴武

中年中学文科组

芜湖县实验学校

宦静

中年英语组

芜湖市第二十八中学

张非亚

中年英语组

繁昌县第三中学

俞付贞

中年英语组

芜湖市火龙岗中心学校

刘玉琴

中年英语组